May 30, 2024


एक लाख रुपये प्रति किलो की ओर बढ़े चांदी के रेट, रायपुर में 97 हजार रुपये पर पहुंचे

रायपुर : अंतरराष्ट्रीय बाजार के प्रभाव से सोने-चांदी की कीमतों में जबरदस्त तेजी आ रही है। चांदी की कीमतें तो बड़ी तेजी के साथ एक लाख रुपये की ओर बढ़ रही है। बुधवार शाम रायपुर सराफा बाजार में चांदी 97 हजार रुपये प्रति किलो हो गई। चांदी एक बार फिर से अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गई है। बीते तीन दिनों में चांदी में 1,800 रुपये की उछाल आई है।

इसके साथ ही सोना भी 74,650 रुपये प्रति 10 ग्राम (स्टैंडर्ड) रहा।  सराफा के जानकारों का कहना है कि आने वाले दिनों में सोने-चांदी की कीमतों में और तेजी की उम्मीद है। दोनों कीमती धातुओं में तेजी के चलते इन दिनों सराफा कारोबार की रफ्तार बिल्कुल सुस्त हो गई है।

खरीदारी की तुलना में इन दिनों बिकवाली काफी ज्यादा बढ़ती जा रही है। सराफा विशेषज्ञों का कहना है कि इन दिनों अंतरराष्ट्रीय बाजार में सटोरिेए भी मुनाफा वसूली में जुटे हुए हैं। अगले महीने चार जून के बाद कीमतों में थोड़ा करेक्शन देखने को मिल सकता है।

दो माह में 35 प्रतिशत गिरा कारोबार

बताया जा रहा है कि बीते दो महीनों में रायपुर में सराफा कारोबार में पिछले वर्ष की तुलना में 35 प्रतिशत तक की गिरावट आ गई है। इस गिरावट के पीछे मुख्य कारण तो यह रहा कि शादी के मुहूर्त नहीं है, इसके साथ ही सोने-चांदी की कीमतों में बेतहाशा बढ़ोतरी का होना।

उपभोक्ताओं को भी अभी दोनों कीमती धातुओं में कमी आने का इंतजार बना हुआ है। सराफा संस्थानों में अभी गहनों की नई रेंज के साथ ही लाइटवेट गहनों की भी रेंज उपलब्ध है।


Related Post

Archives

Advertisement

















Trending News

Archives