April 01, 2025


पुलिस हिरासत में लगातार हो रही मौत गृहमंत्री इस्तीफा दे : कांग्रेस

साय सरकार की पुलिस नाकाम तो थी ही क्रूर और हत्यारी भी बन गयी है

रायपुर : साय सरकार की पुलिस नाकाम तो थी ही क्रूर और हत्यारी भी बन गयी है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि राज्य में भाजपा सरकार बनने के बाद पुलिस हिरासत में पांच मौतें हो चुकी है। पुलिस कानून व्यवस्था तो संभाल नहीं पा रही, खुद कानून हाथ में लेकर हत्या करने पर उतारू हो गयी है। जशपुर में दिन दहाड़े एक महिला सरपंच की हत्या कर दिया गया, इसीदिन राज्य में पुलिस का क्रूर चेहरा एक बार फिर सामने आया। धमतरी में राजनांदगांव के एक युवक की पुलिस कस्टडी में मौत हो गयी। पूरा धमतरी, राजनांदगांव उबल रहा है। साय सरकार की पुलिस अत्याचारी और हत्यारी हो गयी।

 प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि कांग्रेस मांग करती है कि इस मामले की उच्च स्तरीय जांच होना चाहिए। पुलिस ने युवक दुर्गेश कठोरिया को राजनांदगांव के भंवरमरा गांव से गिरफ्तार कर धमतरी ले आई थी जहां पर अदालत में प्रस्तुत कर उसे रिमांड पर लिया गया तथा पुलिस अभिरक्षा में उसकी मौत हो गयी। पुलिस का यह दावा अतार्किक और गलत है कि उसकी मौत तबियत खराब होने के कारण हुई है क्योंकि अदालत में जब उसे प्रस्तुत किया गया होगा तो उसका अस्पताल में मुलाहिज भी कराया गया होगा, उसके बाद ही रिमांड मिली होगी। यह सीधे-सीधे पुलिस प्रताड़ना का मामला है। इस मामले में दोषियों के खिलाफ तत्काल कार्यवाही होना चाहिए।

 प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि पुलिस प्रताड़ना से इसके पहले कवर्धा के लोहारीडीह में प्रशांत साहू, कोरबा में सूरजपुर हथठेल, बलरामपुर में गुरूचरण मंडल की पुलिस की हिरासत में मौत के मामले सामने आये है। पुलिस कानून व्यवस्था तो संभाल नहीं पा रही हिरासत में लेकर निर्दोषों की हत्या कर रही है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि दुर्गेश कठोरिया भंवरमरा की मौत के लिए जिम्मेदार पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया जाये। पुलिस हिरासत में हो रही मौतों की नैतिक जवाबदारी लेकर गृहमंत्री विजय शर्मा इस्तीफा दे।


Related Post

Archives

Advertisement











Trending News

Archives