February 05, 2025


चाकूबाजी रोकने पुलिस की पहल : बदमाशों से थाने में कराया पुश-अप, अपराध से दूर रहने दी समझाइश

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में पुलिस ने चाकूबाजी रोकने के लिए अनोखी तरकीब निकाली है। पुलिस आदतन बदमाशों को लेकर थाना पहुंची। इसके बाद उनकी परेड करवाई। इसका एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें पुलिस आरोपियों से पुश-अप करवाती नजर आ रही है। 

मिली जानकारी के अमुसार, रायपुर पुलिस 50 से ज्यादा चाकूबाजों को लेकर थाना पहुंची। वहां पर उन्होंने बदमाशों से पुश-अप करवाया। चाकूबाजी सहित अपराध रोकने के लिए पुलिस लगातार बदमाशों को समझाइश दे रही है। 

पहले भी बदमाशों को दी गई थी समझाइश 

इससे पहले भी अपराधों की रोकथाम, अपराधियों पर नकेल कसने सहित सुरक्षा और शांति व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस की क्राइम ब्रांच टीम ने विशेष पहल की। पुलिस उपमहानिरीक्षक और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय डॉ. लाल उमेद सिंह के निर्देशानुसार टीम ने गुरुवार को अलग-अलग थाना क्षेत्रों में निवासरत लगभग 50 चाकूबाजों, हिस्ट्रीशीटरों और अपराधिक तत्वों को क्राईम ब्रांच में हाजिर किया।

पुलिस ने ली थी परेड 

चाकूबाजों, हिस्ट्रीशीटरों और अपराधिक तत्वों की परेड ली गई। इसके बाद उन्हें कड़ाई से समझाइश दी गई कि, वे किसी भी प्रकार के अपराध में शामिल न हों और उनके साथी जो अपराधों में शामिल रहते हैं, उनके बारे में भी पुलिस को जानकारी देने को कहा गया। 


Related Post

Archives

Advertisement





Trending News

Archives