February 08, 2025


शराब का जखीरा पकड़ा गया : मतदान से पहले 'चुनावी-चेपटी' गोवा ब्रांड का पूरा कंटेनर जब्त

रायपुर। रायपुर-सिमगा मार्ग पर मतदान से पहले शराब से भरा एक कंटेनर वाहन पकड़ा गया है। इस कंटेनर में 50 लाख रुपए कीमत की गोवा ब्रांड की शराब भरी हुई थी। विभागीय अधिकारियों के अनुसार कंटेनर मध्यप्रदेश के इंदौर से रायपुर की ओर आ रहा था, जिसे रास्ते में ही पकड़ा गया। कंटेनर में शराब कहां से लोड कराई गई और उसकी डिलीवरी कहां की जानी थी, इस संबंध में गिरफ्तार किए गए कंटेनर के चालक से पूछताछ की जा रही है।

आबकारी विभाग की सचिव की बैठक का असर 

आबकारी विभाग की सचिव आर. संगीता ने गुरुवार को विभाग से संबंधित अफसरों की बैठक ली थी। इस बैठक में उन्होंने चुनाव के मद्देनजर अवैध शराब आने की आशंका जताते हुए मुख्य मार्गों पर गश्त बढ़ाकर शराब तस्करों पर निगरानी रखने के निर्देश दिए थे। इस निर्देश के बाद रायपुर जिले की सीमा क्षेत्रों में भी विभाग ने उड़नदस्ता टीम की गश्त बढ़ा दी है। गश्त बढ़ाते ही उड़नदस्ता की टीम ने रायपुर-सिमगा रोड पर ताज ढाबा के पास एक कंटेनर वाहन को पकड़ा। इस कंटेनर में गोवा ब्रांड की सात सौ पेटियां भरी हुई थीं, जिसकी अनुमानित कीमत 50 लाख रुपए आंकी गई है।

विभाग ने शराब के साथ कंटेनर को जब्त कर उसके चालक जाकिर हुसैन निवासी इंदौर को भी गिरफ्तार किया है। जाकिर से कंटेनर में लोड शराब के बारे में पूछताछ की जा रही है। विभाग को संदेह है कि शराब को चुनाव के मद्देनजर कार्यकर्ताओं एवं मतदाताओं को बांटने के लिए मंगाया गया है। कंटेनर को इंदौर से रायपुर या फिर किसी दूसरे शहर ले जाया जा रहा था। इस संबंध में वाहन चालक से पूछताछ की जा रही है।

चुनाव में अवैध शराब की तस्करी जमकर होने की आशंका 

चुनाव विधानसभा हो लोकसभा या फिर नगरीय निकाय व त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव हो, शराब की मांग और खपत हर चुनाव में बढ़ जाती है। शराब के कारोबारी भी चुनाव में अवैध शराब बेचकर लाखों-करोड़ों रुपए कमाते हैं। यही कारण है कि चुनाव के कुछ दिन पहले ही शराब की अवैध तस्करी भी होने लगी है। कई प्रत्याशी भी चुनाव में अपने कार्यकर्ताओं एवं मतदाताओं को शराब का प्रलोभन देने से नहीं चूकते हैं और शराब कारोबारियों की मदद से अवैध शराब की खेप दूसरे राज्यों से मंगाते हैं। ऐसी संभावना जताई जा रही है कि शराब का जो कंटेनर पकड़ा गया है, उसका संबंध भी चुनाव से हो सकता है। हालांकि विभाग द्वारा फिलहाल इस मामले में जांच की जा रही है।


Related Post

Archives

Advertisement







Trending News

Archives