March 15, 2025


खून की होली : दोस्त ने ही दोस्त की कर दी बेरहमी से हत्या, पिकनिक मनाने गए थे नवागांव नर्सरी

अभनपुर. छत्तीसगढ़ के धमतरी में होली के दिन ही एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई. युवक होली खेलने के बाद अपने दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने नवागांव नर्सरी गया था. इसी दौरान एक युवक ने उसपर अचानक चाकू से ताबड़तोड़ वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया. पूरी घटना धमतरी जिले के मगरलोड थाना क्षेत्र के करेली बड़ी चौकी का है.

जानकारी के अनुसार, मृतक लोचन निषाद (18 वर्ष)  नवापारा नगर के वार्ड 19 का रहने वाला था. वह दोस्तों के साथ नवागांव नर्सरी में पिकनिक मनाने पहुंचा था. इसी दौरान उसके मोहल्ले का निवासी ओमप्रकाश उर्फ फारम ध्रुव भी वहां पहुंचा. दोनों के बीच सामान्य बातचीत हुई और दोनों ने साथ बैठकर खाना खाया. इसके बाद मृतक के दोस्त बर्तन सफाई की तैयारी में लग गए. इसी समय अचानक आरोपी (ओमप्रकाश) लोचन को मारने की धमकी देने लगा और देखते ही देखते उसने अचानक धारदार हथियार से लोचन के सीने के नीचे वार कर दिया. इससे पहले की दोस्त कुछ समझ पाते, आरोपी वहां से फरार हो गया. घायल लोचन को उसके दोस्तों ने तत्काल नवापारा सरकारी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक युवक ने दम तोड़ दिया. 

घटना की सूचना मिलते ही मगरलोड टीआई राजेश जगत, करेली चौकी प्रभारी अजय सिंह, नवापारा थाना प्रभारी जितेन्द्र कुमार ऐसैय्या पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पीएम के लिए भेजा और मामले में आगे की कार्रवाई में जुट गई. फिलहाल पुलिस घटनास्थल पर पहुंच मामले की जांच कर रही है और फरार आरोपी ओमप्रकाश उर्फ फारम ध्रुव की तलाश में जुट गई है.


Related Post

Archives

Advertisement







Trending News

Archives