September 10, 2026


200 रुपये दी उधारी फिर वापस मांगना पड़ा भारी, विवाद बढ़ा तो युवक पर कर दिया चाकू से वार

बिलासपुर : मामूली रकम को लेकर शुरू हुआ विवाद कब हिंसक हो गया, इसका अंदाजा किसी को नहीं था। बिलासपुर के सिरगिट्टी इलाके में महज 200 रुपये वापस मांगने की बात पर दो युवकों के बीच विवाद हो गया। कहासुनी के दौरान मामला इतना बिगड़ा कि एक युवक ने चाकू से हमला कर दिया। हमले में 30 वर्षीय युवक घायल हो गया, जिसे इलाज के लिए सिम्स अस्पताल ले जाया गया। घटना के बाद मामले की सूचना पुलिस तक पहुंची। सिरगिट्टी थाना पुलिस ने घायल युवक की शिकायत के आधार पर प्रकरण दर्ज कर लिया है।

मामला परसदा नवापारा क्षेत्र का बताया जा रहा है। पुलिस जांच में सामने आया है कि कृष्ण ध्रुव से 200 रुपये उधार लिए गए थे। करीब एक सप्ताह बाद जब उधार की रकम वापस मांगने की बात आई तो दोनों पक्षों के बीच बातचीत शुरू हुई। बुधवार शाम इसी रकम को लेकर बातचीत हो रही थी। घायल युवक बलराम ध्रुव के मुताबिक, उस वक्त उसने तत्काल पैसे उपलब्ध नहीं होने की बात कही और बाद में रकम लौटाने की बात कही थी लेकिन बातचीत जल्द ही बहस में बदल गई।

बताया गया है कि विवाद के दौरान माहौल अचानक बिगड़ गया। आरोप है कि कृष्ण ध्रुव ने चाकू निकालकर बलराम पर वार कर दिया। हमले में बलराम को चोट आई और वह घायल हो गया। घटना के बाद आसपास मौजूद लोगों ने मामले की जानकारी ली और घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल उसका इलाज सिम्स में चल रहा है।

पुलिस को दिए बयान में बलराम ध्रुव (30 वर्ष) ने बताया कि उसने करीब एक सप्ताह पहले 200 रुपये उधार लिए थे। बुधवार को जब रकम को लेकर बात हुई तो तत्काल पैसे नहीं होने के कारण बाद में भुगतान करने की बात कही गई। बलराम के अनुसार, इसी बातचीत के दौरान विवाद बढ़ गया और उस पर चाकू से हमला किया गया। 200 रुपये की रकम से शुरू हुआ विवाद आखिरकार पुलिस थाने तक पहुंच गया। सिरगिट्टी पुलिस ने मामले में अपराध दर्ज कर लिया है और घटना से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है।


Related Post

Archives

Advertisement

Trending News

Archives