कांग्रेस ने जारी की रायपुर, धमतरी, बालोद, बेमेतरा, जांजगीर-चांपा में नये जिला अध्यक्षों की सूची

रायपुर। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष राहुल गांधी के अनुमोदन पश्चात छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस की कार्यकारिणी में नई नियुक्तियां की गई। इस सूचि में प्रदेश कोषाध्यक्ष- रामगोपाल अग्रवाल, प्रदेश उपाध्यक्ष- बोधराम कंवर, पी.आर.खुंटे, पुष्पा देवी सिंह, बी.डी. कुरैशी, घनाराम साह,ू बैजनाथ चंद्राकर, गुरमुख सिंह होरा, लखेश्वर बघेल, शांति सलाम, सुभाष शर्मा, अजय अग्रवाल। प्रदेश महासचिव – डॉ. प्रेमसाय सिंह, भोलाराम साहू, गुरु रूद्र कुमार, सूर्यमणि मिश्रा, पदमा मनहर, रमेश वर्ल्यानी, शंकरलाल ताम्रकार, राजेश तिवारी, शैलेश नितिन त्रिवेदी, गिरीश देवांगन, अटल श्रीवास्तव, मलकीत सिंह गेंदु, आनंद कुकरेजा, महेंद्र छाबड़ा, अरुण भद्रा, कुमारी शशिकांत राठौर, कल्पना पटेल, सफी अहमद, दीपक दुबे, वाणी राव, सीजु एंथोनी, उत्तम वासुदेव के नाम प्रमुख है|

इसके साथ ही संयुक्त प्रदेश महासचिव- अलालीराम यादव, जितेंद्र मुदलिआर, महेश चंद्रवंशी, हेमंत बंजार,े शांतिलाल जैन, नरेश ठाकुर, प्रभा पटेल, विद्याभूषण शुक्ला, श्याम जयसवाल, हरीश परसाई, दिलीप पांडे, नागेन्द्र नेगी, मंजू सिंह, राजेंद्र शुक्ला, बाबूलाल साहू, विकास उपाध्याय, आशीष छाबड़ा, अभिषेक शुक्ला, निर्मला यादव, शिशुपाल शोरी, अमित पांडे, प्रशांत मिश्रा, राजकुमार आंचल, राम गिडलानी, राजेंद्र साहू, झामन दास, प्रभात झा, घानी खान, विनोद तिवारी, अनीता योगेंद्र शर्मा, डॉ. रश्मि चंद्राकर, माया रानी सिंह।प्रदेश सचिव- अर्जुन तिवारी, शेखर त्रिपाठी, शिवसिंह ठाकुर, अजय साहू, हरदीप सिंह बेनीपाल, आरती सिंह, कुमारी नीता लोधी, निवेदिता चटर्जी, सलाम रिजवी, आशीष सिंह ठाकुर, एजाज ढेबर, सत्तार अली, दिलीप खटवानी, किरण सिन्हा, मोहम्मद असलम, सनी अग्रवाल, राजेश चौबे, विजय बघेल, तुकाराम साहू, पंकज सिंह, अनिल अग्रवाल, राधेश्याम विभार, दिनेश कुजुर, महेश दुबे, नैनी अजगले, नीती सिंहदेव, फुलकेरिया भगत, प्रवीण वर्मा, रफीक कुरैशी, धर्मेंद्र यादव, नागभूषण राव, प्रवीण साहू, रामसरन यादव, विवेक बाजपेई, सुषमा शुत्ता, विकास दुबे, चंद्रवती साहू, कविता साहू, डॉ. चौलेश्वर चंद्राकर, आनंद पवार, अफताब आलम, विवेक वासनिक, पुरुषोत्तम पटेल, मनीष श्रीवास्तव, अजय सिंह, विकास तिवारी, राजेंद्र बंजारे, नवीन सिंह, सुरेंद्र जायसवाल, राजेंद्र बनदिया, परमजीत भूई, हलधर साहू, ओनी महिलांग, अरुण सिसोदिया, इरफान खान, श्यामू कश्यप, गणेश ध्रुव, शशिप्रभा गायकवाड़, अखिलेश प्रताप सिंह, नरेश राजवाड़े, सागिर कुरैशी, राजू भद्रा, योगेश शुक्ला, शशि गौर, अरुण चौहान, एस.पी. चतुर्वेदी, बृजमोहन सिंगरौल, प्रमोद नायक, रविंद्र सिंह, प्रवीण रघुराज पांडे, वेदांती तिवारी, अवधेश गौतम, सूर्य कुमार खिलाड़ी, रमेश पेनगवार, शंकर एम नागभुषण राव, संध्या तिवारी, अलक चतुर्वेदानी, शैलेंद्र प्रताप सिंह, सुशील शर्मा, रवि श्रीवास, हेमंत गिरी गोस्वामी, दीपांजलि र्सवंश, अमीन मेमन, गुलाब वर्मा, द्वारिकाधीश यादव, रवि पांडे, देवेंद्र यादव, बबीता नथानी, विकास बजाज, अमरजीत चावला, प्रवीण चंद्राकर, उमाशंकर शुक्ला, वासुदेव यादव, निलेन्द्र शर्मा, राजकुमारी दीवान, विभा साहू, उषा पटेल, रामअवतार देवांगन, नरेंद्र दुबे, जालिल कबीर, रामचंद्र पटेल, सुरेश कुमार झिग्गानी, गया पटेल, अरुण ताम्रकार, अफसर अली, भवानी बहादुर सिंह, कासीराम निषाद, वीरेंद्र कोसरिया, सुनील बजारी, सुनील महेश्वरी, कन्हैया अग्रवाल, सारिक रईस खान, इदरीश गांधी, राजेश यादव, राजू भाटिया, रामकली यादव, संगीता बघेल, रंजना गुप्ता, पराग बदे, निकुंज सोलंकी, राजकुमारी नारायणी, बंलविदंर सिंग गग्गी, गुरजीत सिंह संधु, शोभी राम नेताम, स्माईल खान, ओमवती पेंड्रो, जोगेश्वर वर्मा, सरोजदेवी कवंर, सुमित्रा धृतलहरे, दानेश्वरी कवंर, गायत्री बिरहा, संजता राजवाड़े, बंसती योगेश बघेल, अमित शर्मा,। 

संयुक्त प्रदेश सचिव – प्रकाश रामटेके, अजय क्षत्रे, मोहन साहू, राजकुमार दुबे, दिनेश यदु, ईश्वर खामबरी, बलराम मौर्या, जोगेश्वर राजपूत, शत्रुहन चंट्राकार, शमीम अख्तर, मनीष ठाकुर, रीता सेन, पुरुषोत्तम गजेंद्र, शेख शकील, अनवर हुसैन, फिरोज खान, बाबूल त्रिवेंद्रा, प्रदीप मिश्रा, यतीश गांधी, सीमा बघेल, राजकुमार अग्रवाल, चंद्रेश साहू, नरेश गढ़पाल, सोनू शर्मा, कांति बंजारे, भोज कुमार यदु, लता वैष्णव, गुलाब सिंह राज, महंती भगत, रेवती सिंह, दीपक जैन, इस्माइल चौहान, आरती सुमन, मृणल राय, उर्वशी सिंह, ममता भगत, जेमा टोप्पो, सरिता सिंह, कौशल्य ओटावी, शकुंतला खेर, शकुंतला साहू, मंजू लता आनंद, ज्योति ठाकुर, लक्ष्मी कांत साहू, मीना साहू, अमित चंदूलाल चंद्राकर,।

प्रदेश कांग्रेस कार्यसमिति सदस्य – देवेंद्र बहादुर सिंह, प्रतिमा चंद्राकर, कृष्णा दुर्गा बघेल, कैलाश पोयम, दीपक कर्मा, कृष्णा कुमार यादव, थानेश्वर साहू, 

स्थायी आमंत्रित सदस्य – मोतीलाल वोरा, टी.एस. सिंहदेव, डॉ. चंरणदास महंत, ताम्रध्वज साहू, छाया वर्मा, धनेन्द्र साहू, करूणा शुक्ला, रविन्द्र चौबे, कवासी लखमा, रामपुकार सिंह, अरविंद नेताम, सत्यनारायण शर्मा, कमला मनहर, खेलसाय सिंह, रामधर कश्यप, खेलनराम जांगड़े, इंग्रीड मेक्लाड, गंगा ठाकुर पोटाई।

विशेष आमंत्रित सदस्य– मोहम्मद अकबर, अमितेश शुक्ल, भजन सिंह निरंकारी, राजेंद्र तिवारी, इंदरचंद धाड़ीवाल, धनेश पाटिला, सुभाष धुप्पड़, किरणमयी नायक, अनिजा रावटे, देवती कर्मा, अल्का मुदलियार, हरीश बंसल, राधेश्याम शर्मा, मदन जैन, राधेश्याम अग्रवाल, अरुण सिंघानिया, अंतूराम कश्यप, फैजल रिजवी, लक्ष्मी ध्रुव, कांती नाग, अंबिका मरकाम, अमरजीत भगत, बसंता ठाकुर, अनिला भेड़िया, तेज कवंर नेताम, मधु सिंह, पारस चोपड़ा, संतोष अग्रवाल, मदन तालेड़ा, राजेंद्र चावला, अशोक अग्रवाल, राधे भूत, राजेश पांडे, विजय पांडे, द्वारिका साहू, चंद्रिका साहू, आर.सी. पटेल, योगेश्वर राज सिंह, सुरेंद्र बहादुर सिंह, यवत कुमार सिंह, शारदा वर्मा, कलावती मरकाम, चित्रलेखा वर्मा, कविता साहू, सुभद्रा सलाम, हरीश कवासी, देवचंद मतलाम, देवलाल ठाकुर, अशोक कुमार जगते, नंदकिशोर हरवंश, अजय तिर्की, रेणु अग्रवाल, प्रमोद दुबे, जतीन जयसवाल, देवेंद्र यादव, के डमरू रेड्डी, चैन सिंह सामले, फूलोदेवी नेताम, उमेश पटेल, आकाश शर्मा, संजय सिंह। 

जिला अध्यक्ष – रायपुर शहर – गिरीश दुबे, धमतरी – मोहन लालवानी, बालौद – कृष्णा दुबे, बेमेतरा – अवनेश राघव, जांजगीर-चांपा – रश्मि बघेल। 

 

error: Content is protected !!