जिला कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारणी घोषित

०० 34 जिला संगठनों की कार्यकारिणी में कि जा रही है नई नियुक्तियां 

रायपुर। प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष भूपेश बघेल के अनुमोदन से कांग्रेस के जिला संगठन में  उपाध्यक्ष  कोषाध्यक्ष  महामंत्री ,सचिव  एवं प्रवक्ता ,सोशल मीडिया कार्यकारिणी सदस्यों की नई नियुक्तियां कि गई।

प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने बताया कि प्रदेश के 34 जिला संगठनों की कार्यकारिणी में नई नियुक्तियां कि जा रही है। पहली सूची में बस्तर ग्रामीण सुकमा एवं दंतेवाड़ा जिला कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारिणी की सूची जारी की गई।

सुकमा जिला कांग्रेस कमेटी के कार्यकारणी सूची :- अध्यक्ष – करण सिंह देव, उपाध्यक्ष गण – बोड्डू राजा, भीमराज तापड़िया, भरत राम बघेल, संजना नेगी, कोषाध्यक्ष – सुरेश चांडक, महामंत्री गण – हरीश गोस्वामी, राजेन्द्र सिंह भदौरिया, शेख जाकिर हुसैन, राजूराम नाग, कार्यकारिणी सदस्य गण – मगम्मा, मिडित्रयाम गंगा, शमसुनिशा, विजय नाहटा, मौसम जया, बुंदन नेगी, अनिल शर्मा, सोयम मार्को, लाल अम्मा, सरिता पोडयामि, भोलाराम ठाकुर, राजेन्द्र सिंह चौहान, मयाराम पंथ, अम्बाटी कृष्णा, इलियास खान, सोयम मुकेश, देवाराम मड़काम, भीमा, गंगाराम नाग, मोसू राम सेठिया, मड़काम देवा, सचिवगण – राजेन्द्र वर्मा, अनिल पांडेय, मुन्ना राव, मड़काम कृष्णा, सह-सचिवगण- धर्मेन्द्र सिंह चौहान, कवासी सोनी, कल्पना नाग, हपका मारा, सेमल सूरज, जवाहरलाल मौर्य, मीडिया प्रवक्ता गण – जगन्नाथ साहू, शेख मो. हुसैन, स्थायी आमंत्रित सदस्यगण – कवासी लखमा, जगरूप सिंह भदौरिया, शंकर सिंह भदौरिया, दुर्गेश राय, महेश्वरी बघेल, बबीता माडवी, शेख औलिया, पूनेम देवा, बेको हुंगा, लक्ष्मण माडवी, मुकेश कश्यप, सूर्यकांत सिंह, विशेष आमंत्रित सदस्यगण – आसमन नेगी, सुरेन्द्र सिंह, लाल सिंह भदौरिया, शेख मीरा, पोटला गंगलू, गुल्लू, हजारीमल चांडक, विजय लक्ष्मी, यशवंत कुमार राम, पी.एल. देवांगन, विजय सूना, रामलाल जैन, शेख मुनीर, शेख बेदुल्ला खान, सोना मांझी, मुचाकी जोगा, रतन, धनसाय, टी.रामाराव, शेख हुसैन, सैफान अली, सोयम रामा, नक्का बाला, नूपू रामा, सोयम मुत्ता, वेको भीमा, मडगूराम नाग, महादेव, बलीराम यादव, जंगम बघेल, लच्छा। 

दंतेवाड़ा जिला कांग्रेस कमेटी के कार्यकारणी सूची :- अध्यक्ष – विमलचंद सुराना, उपाध्यक्ष गण – शिवशंकर चौहान, के.ए. पापाचन, रक्षित सिंह सग्गू, अंजली तामो, अशोक बुरड़, कोषाध्यक्ष – ओमप्रकाश मालवीय, महामंत्री गण – पी.एन. उरकुडे, पुष्पलता साहू, रूपधर नाग, विपुल राय, कार्यकारिणी सदस्य गण – रविदास, सत्यनारायण कर्मा, तुलिका कर्मा, रामलाल डेगल, अनिता नाग, निशा अग्रवाल, बकुल सरकार, रामाधीन पटेल, जी.एस. कुमार, अनुसुईया भोपले, राधा गुप्ता, मीरा बाई, चमेली बाई, अशोक कुमार नाग, आयतुराम कुड़ामी, राजेन्द्र सिंह परिहार, सुखराम नाग, लखमू राम बघेल, वीरेन्द्र गुप्ता, सुलोचना कर्मा, सचिवगण – सिराजुद्दीन, सुभाष सुराना, प्रदीप गौतम, राजेश गुप्ता, मीडिया प्रवक्ता गण – निशु त्रिवेदी, राजकुमार तामो, सोशल मीडिया – कवि सिन्हा, जवाहरलाल सुराना, स्थायी आमंत्रित सदस्यगण – देवती कर्मा, दीपक महेन्द्र कर्मा, छबिन्द्र कर्मा, अवधेश सिंह गौतम, चनेश्वरी हपका, मृणालिनी गुप्ता, रवि मंडल, देवीप्रकाश सिंह चौहान, शकील रिजवी, मृणाल राय, दिनेश सिंह राठौर, डी.के. देशमुख, डी.के. मारकण्डेय, सुरेन्द्र सिंह भदौरिया, बृजभान पटेल, रामप्रवेश सिंह चौहान, विमल सलाम, जयराम बघेल, सुखबीर सिंह चौहान, विशेष आमंत्रित सदस्यगण – सत्तार अली, दिनेश गुप्ता, मनोज कौरव, अशोक नाथ, दिनेश साहू, बी. दिल्लीराव, आर.के. बक्सी, मुकुन्द सिंह ठाकुर, आर.एन. साय, विमल सलाम, सुसेन राय, रवि कर्मा।

बस्तर ग्रामीण जिला कांग्रेस कमेटी के कार्यकारणी सूची :- अध्यक्ष – राजमन बेन्जाम, उपाध्यक्ष गण – प्रेमशंकर शुक्ला, बालेश चंद दुबे, दिनेश सिंह, अयोध्या पाण्डे, जयमनी ठाकुर, कोषाध्यक्ष – सुंदर सोढ़ी, महामंत्री गण – श्याम दिवान, दिलीप सेंगर, अमजद खान, सुभाष गुलाटी, विरेन्द्र सिंह परिहार, अनिल पांडे, रयमती, रमली कश्यप, रूप राम कोर्राम, सोमारू राम कुरमी, तुलसी कश्यप, नंद किशोर बघेल, रमेश कश्यप, पदम सिंह कश्यप, आयतुराम भारती, जमुना कश्यप, दुर्जन पटेल, रैतु कश्यप, बेड़सा राम, जया बेन्जाम, चमरूराम बघेल, मोतीराम, सूलोराम कश्यप, कौशिल्या सेठिया, संयुक्त महामंत्री – कौशल नागवंशी, ललित पाण्डे, महादेव नाग, सूरज कश्यप, बोमड़ा राम, चेरगु भगत, कांता प्रसाद कोर्राम, सचिवगण – गणेश कावड़े, नरसिंह कश्यप, गणेश बघेल, बालसिंह कश्यप, सहदेव, पण्डेरूराम, आशिया खान, बलीराम कश्यप, मंगूला पटेल, मोतीराम, गागरू, धनंजय राव, प्रेम पानीग्राही, जितेन्द्र चौहान, पारो भास्कर, विनोद पांडे, पदम सिंह कश्यप, अभिषेक डेविड, अमुना कश्यप, मान सिंह, एम.राजू राव, मीडिया प्रवक्ता गण – विक्रम शर्मा, रणजीत सिंह बख्शी, स्थायी आमंत्रित सदस्यगण – लखेश्वर बघेल, दीपक बैज, अंतुराम कश्यप, मनुराम कच्छु, झितरूराम बघेल, महेश्वरी पांडे, विशेष आमंत्रित सदस्यगण – मालती बैज, मालती मौर्य, चंदन कश्यप, बांकोराम, बालो बघेल, सुबती मंडावी, रूकमणी कर्मा, भगवान दास, ईश्वर यम्बारी, सुखराम कच्छ, चैतन पेगड़, जानकीराम सेठिया, सोमारू कर्मा, सुकुलधर नाग, प्रेम प्रकाश दास, दशरथ सिंह कश्यप। 

 

error: Content is protected !!